Все статьи из текущего раздела

Нумерология. Число судьбы 5

Число судьбы: «5»
Вы гордитесь своей свободой и никому не позволите отнять ее у вас. Это чувство свободы проявляется в постоянном стремлении к приключениям, а врожденный ум, оптимизм и неуемная энергия – залог того, что ваша жизнь будет наполнена ими.

Вы не отличаетесь постоянством темперамента, вам знакомы и подъем духа, и упадок; иногда вы сговорчивы, иногда раздражительны. Впрочем, такая эмоциональная подвижность предполагает ум хамелеона: вы прекрасно подстраиваетесь под господствующие настроения, как авангардные, так и застойные, – в зависимости от обстоятельств.

Вы глубоко наслаждаетесь всем происходящим на свете. Ваш живой интерес к жизни, вместе с умом и чувством юмора, делают вас центром притяжения в любом кругу. Вы играете словами будто драгоценными камнями и с удовольствием раздариваете их тем, кто рядом; вам нравится облекать в слова свой опыт, свои познания. Хотя вы любите шутку, вы не клоун. Вас влекут и серьезные предметы, вы хорошо владеете речью, однако демонстрируете свое мастерство повествователя, держась тех сфер, которые вами изучены досконально. Ведь вы можете легко ввести в заблуждение слушателей, захваченных прелестью вашего изложения!

Ваши мысли и манеры исполнены чувственности, и этот магнетизм ощущают люди противоположного пола, которых очень влечет к вам. Но если вы рискнете заговорить о вещах, вам мало известных, то можете очутиться в весьма затруднительном положении. Чтобы не выглядеть смешным, вы будете невольно доказывать правоту своих слов и тогда не сможете подчинять себе внимание окружающих, к чему вы так стремитесь.

Ирония и юмор, о которых говорят как о даре, могут ранить, особенно если направлены против человека, в этом смысле безоружного – не владеющего, подобно вам, приемами риторики. Подчиняйте мысли главному – заботьтесь о своем продвижении вперед, о карьере. Вы склонны разбрасываться, тем более когда позволяете воображению диктовать вам. Объедините мысли и усилия – и очень скоро вы пожнете желанные плоды.

Будьте готовы к частым и спешным переменам – переездам, путешествиям. Принимайте эти перемены как очередное приключение и не задерживайтесь на месте. Ваша жизнь лишена постоянства, а поэтому оставляйте прошлое без сожаления. Обогащайтесь новым опытом и накапливайте познания, которые пригодятся вам в будущем. Изучайте языки и обращайтесь к ним, чтобы извлечь как можно больше пользы из любой ситуации. Вы наделены изобретательностью и умением приспосабливаться, что позволяет вам браться одновременно за несколько занятий и получать двойное вознаграждение.

Негативный аспект вашего числа подразумевает непостоянство, ревность, склонность к унынию и злобность. Вы также склонны к импульсивным решениям, приносящим вам вред, ведь для вас важнее поступать именно так, как вам хочется, что не всегда бывает во благо вам. Ваша неизменная потребность менять партнеров, занятия, место жительства и все остальное нередко подводит вас к опасной черте, и вам приходится строить жизнь заново.

«Пятерочники» обычно становятся писателями, лингвистами, актерами или передовыми людьми, занятыми в таких сферах, как реклама, связь с общественностью (PR) и прочее, где требуется владение словом и умение вести дискуссию. Учитывая подобный прогноз, вы теперь наверняка будете дорожить любыми крохами знаний, подобранными на дороге жизни, и воспользуетесь ими в профессиональных целях – сделавшись писателем, лингвистом, актером.

Лучшие занятия:

Вы никогда не будете счастливы, оставаясь на одном месте, занимаясь одним и тем же делом, ведь для вас жизнь хороша тем, что несет перемену. Вы стремитесь всегда быть в движении в прямом и переносном смысле слова – как агент бюро путешествий, устроитель гастролей, коммивояжер, инспектор, художник, писатель, драматург, театральный критик, театральный режиссер и продюсер, политик, спортсмен, психолог, комментатор, фотограф, театральный агент, обозреватель, репортер, редактор, издатель, косметолог, хирург-пластик, летчик, исследователь, археолог, философ, адвокат, лектор, литературный агент, стюард, стюардесса, музыкант, танцор, физкультурник. Вам пойдут на пользу занятия активным видом спорта и, конечно же, путешествия – пусть это будет вашим хобби, если не профессией. Вам следует узнать людей всех слоев общества: с вашей редкой проницательностью вы сумеете обогатить себя разносторонним опытом и еще более расширите свои горизонты.